INVISALIGN 

Что такое INVISALIGN? Ваше лечение Invisalign состоит из набора индивидуальных, практически невидимых, съёмных элайнеров, которые вы будете менять 1 раз в 2 недели. Каждый элайнер за две недели перемещает зубы до определенного положения, после чего пациент меняет его на следующий.

Более того, виртуальный план лечения, создаваемый уникальной программой Align Technology, ClinCheck®, показывает направление по которому двигаются Ваши зубы во время лечения, что позволяет Вам до начала лечения увидеть, конечный результат. По результатам программы ClinCheck® ваши элайнеры будут изготовлены, для Вас индивидуально.

Если Вы хотите получить улыбку, которая изменит Вашу внешность к лучшему, Invisalign – Ваш ответ. Cуществует множество различных альтернатив, но ни одна из них не работает так же комфортно как Invisalign.

Invisalign – это наилучший способ сделать Вашу улыбку лучше, без дискомфорта для Вас. Оцените преимущества, приведённые ниже:

Здоровая улыбка

Все знают, что ровная и белоснежная улыбка выглядит красиво. К тому же, косметически идеальная улыбка часто означает, что она также является здоровой. Поэтому взгляните на другие преимущества правильно расположенных зубов.

Более здоровые десна

Признаки заболеваний периодонта, например, отек десен или покраснение, могут быть вызваны скученными зубами или слишком широкими промежутками между ними. Клинические исследования показывают, что правильное расположение зубов помогает деснам плотнее прилегать к зубу, что улучшает состояние десен. Так как самое большое преимущество Invisalign заключается в его возможности эффективно выпрямить зубы, здоровье Ваших десен может улучшиться после лечения . И так как чистка зубов и применение зубной нити не нарушаются во время лечения, в отличие от обычных брекетов, Вы можете предотвратить стирание зубов и связанные с ним заболевания десен.

Большее здоровье полости рта

Одно из наилучших качеств Invisalign – это отсутствие металлических лент, брекетов или проволок, в которых остается пища и налет как в обычных скобах. И так как Invisalign можно снимать, это позволяет Вам поддерживать хорошую гигиену полости рта, и Вы можете также снизить риск нарастания налета, стирания зубов и заболеваний десен.

Без дискомфорта при жевании и речи

Когда у Вас неровные зубы и челюсти без лечения, это может привести к затруднению речи и дискомфорту при жевании. Invisalign устраняет эти проблемы путем выравнивания зубов и челюстей.

Поддержать комфорт и структуру

Неровные зубы и челюсти могут привести к повышенному давлению, вызвать боль и травму костной ткани а так же и суставов. Данные проблемы могут привести к стиранию зубов, что спровоцирует постоянные трудности в будущем. Лечение Invisalign поможет Вам избежать этих негативных последствий и сделает Ваши зубы и прикус лучше.

Как это работает?

Индивидуально изготовленные для Ваших потребностей

Итак, Вы решили, что Invisalign подходит Вам, но что произойдет дальше? Просто посетите врача-ортодонта клиники «Колибри», сертифицированного Invisalign и имеющeго опыт работы с Invisalign для консультации по поводу Вашей улыбки.

Как только Ваш врач определит, что Invisalign действительно подходит Вам, он или она разработают подробный план лечения, по которому будут заказаны и изготовлены Ваши, практически невидимые, элайнеры.

Посмотрите на простые шаги, которые Вы вместе со своим стоматологом или ортодонтом сделаете  на пути к Вашей новой улыбке.

  • Первичная консультация Во время первоначальной консультации Ваш стоматолог обсудит Вашу проблему с зубами и оценит, какого результата Вы планируете достичь. Если Invisalign Вам подходит, будет составлен план лечения на основании Ваших целей. Стоматолог сделает слепок Ваших зубов и направит его в лабораторию Invisalign для обработки.
  • План лечения Слепок Ваших зубов будет оцифрован для того, чтобы Ваш стоматолог увидел компьютерное 3x-мерное изображение Ваших зубов (создание ClinCheck®). Ваш стоматолог назначит и оценит точные перемещения зубов на протяжении всего Вашего персонального плана лечения. Вы сможете увидеть виртуальное изображение своих зубов до, во время и после лечения Invisalign, поэтому Вы сможете увидеть, какая улыбка у Вас будет по окончании терапии.
  • Элайнеры, сделанные на заказ Как только Вы и Ваш стоматолог согласуете план лечения, элайнер будет изготовлен по заказу специально для Вас и его необходимо будет носить в течение примерно 2 недель, перед заменой на следующий элайнер из набора. Хотя число элайнеров варьирует для каждого пациента, полный курс включает обычно 18-36 элайнеров для верхних и нижних зубов, что может занимать около 9-18 месяцев, в зависимости от Вашего индивидуального случая.
  • Процесс лечения Элайнеры необходимо носить днем и ночью, исключая время еды, гигиены полости рта или пользования зубной нитью, для того, чтобы завершить Ваше лечение вовремя. Вы будете наблюдаться каждые 4-6 недель для мониторинга прогресса лечения и получения нового набора элайнеров. Во время всего процесса лечения, Вы будете обращать внимание на небольшие движения, и Ваши зубы будут постепенно смещаться к здоровой улыбке.