Брекет-система Mini Master

На сегодняшний день лечение с использованием брекет-систем остается одним из самых эффективных методов исправления прикуса. Технологии и материалы постоянно совершенствуются, меняется форма и конструкция брекетов, поэтому ортодонты могут подбирать для каждого пациента оптимальный вариант конструкции. Опытные ортодонты клиники дентальной имплантации «Колибри» предлагают своим пациентам уникальное сочетание удобства и эффективности – металлические брекеты Mini Master американского производства.

Особенности

Лигатурная брекет-система Mini Master – это новая разработка компании American Orthodontics из США. Они представляют собой классическую лигатурную конструкцию, которая фиксируется на передней поверхности зубов. Главная отличительная особенность – миниатюрные размеры замочков, которые облегчают уход за зубами и обеспечивают более быстрое привыкание.

Конструкция Mini Master значительно усовершенствована по сравнению с аналогичными моделями той же фирмы. Это обеспечивает:

  • высокую прочность сцепления с поверхностью эмали благодаря шероховатому основанию замочка;
  • быструю и удобную корректировку воздействия с помощью лигатур и дополнительных элементов;
  • снижение повреждения слизистой полости рта за счет закругленных углов;
  • правильное распределение нагрузки за счет срединного положения паза.

Все это делает брекеты Mini Master оптимальным решением при исправлении всех видов нарушения прикуса.

Стоимость

Стоимость ортодонтического лечения с использованием брекетов Mini Master в клинике дентальной имплантации «Колибри» в Санкт-Петербурге рассчитывается индивидуально и зависит от степени нарушения прикуса, количества замочков, необходимых для достижения нужного эффекта, а также необходимости дополнительной подготовки. Цена рассчитывается на предварительной консультации.

Преимущества

В список преимуществ брекетов Mini Master входит:

  • высокая эффективность в отношении даже сложных ортодонтических проблем;
  • небольшая высота замочка, обеспечивающая быстрое привыкание пациента;
  • отсутствие острых выступов и граней, которые могут травмировать слизистую;
  • плотное прилегание к эмали, минимизирующее риск попадания частичек пищи под замочек и скопления налета в этой зоне;
  • возможность чистки зубов с помощью обычной зубной щетки;
  • относительно невысокая цена по сравнению с керамическими или сапфировыми аналогами, а также элайнерами.

Показания к установке

Использование брекетов Mini Master показано при различных видах нарушения прикуса:

  • нарушение смыкания челюстей (дистальный, мезиальный, глубокий или открытый прикус);
  • нехватка места в зубном ряду, сопровождающаяся неэстетичной скученностью зубов;
  • наличие промежутков между зубами;
  • изменение положения отдельных зубов, их поворот или наклон.

В стоматологической клинике «Колибри» принимают только опытные врачи-ортодонты. Поможем исправить прикус и сделать Вашу улыбку прекрасной!

Противопоказания

Установка брекетов не производится в следующих ситуациях:

  • при избыточной подвижности зубов;
  • при наличии тяжелых общих заболеваний (патология нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной систем);
  • при невозможности полноценного контакта с пациентом на фоне расстройств психики;
  • при индивидуальной непереносимости металлов, из которых изготовлены замочки и дуги;
  • при отсутствии большого количества зубов;
  • при ряде аномалий развития костных структур.

Воспалительные процессы в полости рта (стоматит, кариес, пародонтит, гингивит), а также избыточное количество зубного налета и камня являются относительными противопоказаниями к установке брекетов. Ортодонтическое лечение возможно после предварительной санации полости рта.

 

Брекет-система Mini Master

Этапы лечения

Ортодонтическое лечение с помощью брекетов – это длительный процесс, состоящий из нескольких этапов.

  1. Предварительное консультирование и обследование, составление плана лечения. На этом этапе проводится рентгенологическая диагностика, снятие слепков, фотопротокол. При необходимости назначаются консультации стоматолога-терапевта, ортопеда, хирурга, пародонтолога.
  2. Санация полости рта. При наличии активного кариеса и других воспалительных процессов необходимо их устранить. В обязательном порядке проводится профессиональная чистка зубов от мягкого налета и камня. На этом же этапе при необходимости проводится удаление одного или нескольких зубов, если это требуется для достижения желаемого результата.
  3. Установка брекетов. Каждый замочек фиксируется на поверхность эмали с помощью специального материала, который надежно и быстро застывает под действием ультрафиолета. Индивидуальная маркировка замков исключает вероятность ошибки в процессе фиксации. В конце процедуры в пазы устанавливается дуга, которая фиксируется с помощью лигатур.
  4. Непосредственно исправление прикуса. Это самый длительный этап, во время которого пациент регулярно посещает ортодонта для активации конструкции и при необходимости установки дополнительных приспособлений.
  5. Снятие брекет-системы и установка ретейнера. Замки легко снимаются с помощью специальных инструментов, сошлифовываются остатки материала. На заднюю поверхность зубного ряда наклеивается тонкая проволока — ретейнер, удерживающая зубы в правильном положении.
  6. Период ретенции. Ретейнер остается на поверхности зубов на длительное время (как правило, не меньше, чем двойной срок исправления прикуса). Ортодонт периодически приглашает пациента на прием для контроля.

Срок лечения

Срок лечения с использованием маленьких брекетов Mini Master зависит от степени и вида нарушения прикуса, а также индивидуальных особенностей строения костной ткани. Он составляет, в среднем, от 6 месяцев до 2,5 лет.

Уход за брекетам Mini Master

Для полноценной гигиены полости рта достаточно регулярной (минимум 2 раза в день) чистки зубов с помощью обычной щетки, межзубных ершиков, ирригатора. Также необходимо:

  • воздерживаться от употребления чрезмерно жесткой пищи (сухари, орехи и т.п.);
  • избегать вязких продуктов (ирис, жевательная резинка);
  • своевременно посещать стоматолога в соответствии с графиком и выполнять все его рекомендации.

При случайном повреждении брекета, лигатуры или дуги необходимо как можно быстрее обратиться к ортодонту.

Брекеты Mini Master – это уникальные компактные замочки, надежно и прочно фиксирующие ортодонтическую дугу. Система станет идеальным решением для тех, кто ищет максимальный комфорт и эффективность по доступной цене.