Восстановление здоровья полости рта уже стало стандартом для большинства стоматологических клиник. Но в последнее время многие пациенты предъявляют вполне обоснованные требования не только к восстановлению нормальной функции жевательно-речевого аппарата, но и к эстетическому результату совместной работы. Специалисты клиники могут предложить своим клиентам возможность получить более эстетичный результат,  а также комплекс профилактических мероприятий, позволяющий сохранить его на долгие годы.

Отбеливание зубов — первый шаг к высокой эстетике. Ослепительная, белоснежная улыбка – важный элемент, без которого картина совершенства не была бы закончена. Мы можем предложить в нашей клинике различные способы осветления зубов: в кабинете – быстро и эффективно, в домашних условиях — более предсказуемо и надежно. В любом случае эффект от процедуры помогает нашим пациентам улыбаться чаще.

Что может быть привлекательней белоснежной приветливой улыбки?

К сожалению, цвет наших зубов не всегда соответствует нашим эстетическим запросам. Зачастую даже здоровые ухоженные зубы не выглядят таковыми лишь из-за недостаточно светлой окраски. Изменение цвета зубов может происходить по разным причинам. Это и употребление различных красящих продуктов и напитков, курение, воздействие некоторых лекарственных препаратов, хронические заболевания, а также врожденные дефекты зубов. К счастью, современные методики отбеливания  позволяют справиться с этой проблемой.

В нашей клинике успешно применяется методика профессионального домашнего и клинического отбеливания. Осветление зубов происходит в среднем на 8-10 тонов. Суть методики заключается в воздействии перекиси водорода (или пероксида карбамида) на твердые ткани зубов (эмаль и дентин) с выделением кислорода, который обладает мощным отбеливающим эффектом. Процедура абсолютно безопасна (при отсутствии противопоказаний). Более того, она способствует более глубокому очищению зубов и оздоровлению дёсен.

Домашнее отбеливание осуществляется пациентом самостоятельно в домашних условиях под периодическим контролем лечащего врача. Для этого изготавливаются индивидуальные силиконовые капы, в которые пациент вводит отбеливающий гель и носит капы на зубах 6-8 часов в день. Полный курс домашнего отбеливания занимает в среднем 3-4 недели.

Клиническое отбеливание проводится врачом и занимает всего около 2-х часов времени. Система отбеливания «ZUM» обеспечивает великолепный эффект сразу после процедуры. А система отбеливания , применяемая в нашей клинике, не требует воздействия дополнительных физических факторов (таких, как УФО, лазер и т. д.). При этом пациент находится под непрерывным наблюдением врача и ассистента.

Независимо от выбранной методики, полученный от отбеливания эффект радикально меняет эстетику улыбки в лучшую сторону. Повышается самооценка пациента, лицо выглядит здоровее, моложе и привлекательнее, появляется стимул к более тщательному уходу за зубами и избавлению от вредных привычек.

Отбеливание зубов – важный шаг к повышению качества жизни

Художественная реставрация коронковой части зуба. Стоматологи-терапевты в области эстетической стоматологии нашей клиники в качестве альтернативы постановке стандартных качественных пломб могут предложить художественную реставрацию коронковой (внешней) части зуба. Специалист послойно восстанавливает все структуры зуба с помощью нанокомпозитного пломбировочного материала, получая результат, лучше, чем был подарен природой.

Микропротезирование. Отличных результатов можно достичь с помощью микропротезирования (виниры и вкладки). При этом эстетический результат подкрепляется функциональной надежностъю. Пломбы и облицовки изготавливаются из керамики, которая по структуре больше соответствует эмали зуба, чем композиционный материал.

Реконструкция десневого края. С помощью уникальных методик эстетической реконструкции десневого края врач восстановит естественный контур десны, измененной заболеваниями пародонта, травматичными хирургическими вмешательствами в прошлом. Высокая эстетика восстановленных зубов воспринимается более натурально, если контур десневого края соответствует таковому у здоровых десен, естественному признаку молодости.

Имплантация и безметалловая керамика. Если же зубы, к сожалению, утеряны, то идеальным решением в такой ситуации может быть их замещение с помощью не имеющих аналога имплантатов Перфект Груви системы Нобель Байокер. При известной для данной системы имплантатов способности к остеоинтеграции (приживлению), этот вид имплантата обеспечивает великолепный эстетический результат, благодаря особой изогнутой форме шейки, что позволяет создать естественный десневой край. Идеальный результат при дальнейшем протезировании достигается с помощью искусственных керамических коронок из оксида циркония. Не имея металлической основы, но сохраняя свойственную металлам прочность и долговечность, эти коронки обладают полупрозрачностью и светопоглощением, идентичными натуральным зубам. Результат – Ваш новый искусственный зуб выглядит абсолютно естественным, при этом соответствуя общепринятым канонам гармонии и красоты.

Брекет-системы. Ровный ряд белоснежных зубов не всегда дан природой. Для исправления нарушения положения зубов мы можем предложить уникальную брекет-систему «Инкогнито», которая изготавливается индивидуально для пациента и сама является произведением искусства.

Назубные украшения. Финальным аккордом в достижении великолепного эстетического результата могут стать назубные украшения из драгоценных металлов и кристаллов. Это прекрасный способ подчеркнуть свою индивидуальность, привлечь внимание к достигнутым результатам совместной работы художника-стоматолога и творческой личности пациента.