Элайнеры

Существуют два типа устройств по соблюдению гигиены ваших зубов – брекеты и элайнеры (каппы). Первые устанавливают на все время лечения, а потому снимать их нельзя. Вторые же эффективны тем, что являются съемными. Стоматологическая клиника «Колибри» предлагает вам приобрести удобные, эластичные элайнеры под ключ, которые в любой момент легко снять перед едой или же чисткой зубов. Узнайте цену на элайнеры, посетив наш сайт. Следуя этим простым правилам, можно постоянно поддерживать гигиену вашей ротовой полости в норме, не переживая за здоровье ваших зубов. 

Нужна ли профессиональная чистка зубов, прежде чем устанавливать каппу?

Установка элайнеров требует прохождения глубокой профессиональной чистки зубов при помощи специальной технологии ультразвука, которая очищает не только образовавшийся налет, но и зубной камень. При обильных отложениях, необходимо сначала сделать слепки зубов, так как после этой процедуры, они меняют свою первоначальную форму из-за отсутствия налета. После этого смело устанавливайте каппы.

Средства по уходу за зубами с элайнерами

Все необходимые средства по уходу за зубами это:

  • Зубная щётка (обычной жесткости, а для очистки каппы – с мягкой щетинкой)
  • Зубная паста (при кровоточивости десен лучше выбрать ту, что оказывает противовоспалительное действие слизистой, а при повышенном воздействии на эмаль – пасту, снижающую чувствительность зубов) 
  • Зубная нить или ершики (для очищения межзубных промежутков, куда не пролезет щетка)
  • Ирригатор (после чистки зубов пастой или нитью)
  • Ополаскиватель для полости рта (использовать 2 раза в день, по утрам и вечерам)

Важно помнить, что проводить нужно не только гигиену всей полости рта, но и самой каппы. Для элайнера подойдет исключительно мягкая щетка (твердая может вызвать царапины). Перед и после каждого приема пищи, каппу необходимо вынимать, ополаскивать в теплой водичке, затем очистить ее изнутри и снаружи, нанося немного зубной пасты или детского мыла, еще раз промыть под теплой проточной водой, после чего плотно зафиксировать на зубах. Всегда вставляйте изделие только на чистые зубы. 

Существуют ли какие-то ограничения в продуктах питания?

Нежелательно употреблять слишком горячие или слишком холодные напитки и продукты, поскольку каппа не выдерживает резких перепадов температур. Так она может деформироваться. 

Где обычно хранят каппу?

Во время еды нужно вынимать каппу изо рта и держать ее в специальном футляре, куда попадает вентиляция. Так, на ваше зубное устройство не будет попадать пыль, грязь, предотвращая его от образования бактерий.

Можно ли замачивать элайнер в очищающем растворе?

Нет необходимости помещать элайнер в раствор. Помните, что носится каппа порядка 14 дней, за это время, при соблюдении всех правил питания, гигиены и хранения устройства, ей ничего не грозит. 

Нужно ли приходить на прием к врачу во время ношения каппы?

Несмотря на то, что вам сразу выдается полный комплект элайнеров (вы сами следите за процессом своего лечения), появляться в клинике все-таки нужно не реже раза в месяц. Записаться на прием к вашему врачу-ортодонту – необходимая мера, направленная на осмотр зубов, проверку качества лечения, а также на предмет изменения патологии прикуса. Старайтесь строго соблюдать все предписания медика, а главное не забывайте вовремя менять каппы, чтобы лечение протекало в нормальной форме.

Для того чтобы узнать стоимость элайнеров в СПб, просто свяжитесь с нами онлайн или позвоните по номеру телефона, который вы найдете в правом верхнему углу страницы.