Лечение зубов при беременности

Существует несколько эффективных способов профилактики кариеса во время беременности.

  • Предварительное обследование и лечение кариеса на стадии планирования беременности. Поможет избежать необходимости лечения в период вынашивания ребенка.
  • Тщательная гигиена полости рта. Чистка зубов после каждого приема пищи, а также регулярное использование зубной нити поможет снизить риск развития кариеса, гингивита и образования твердых зубных отложений — зубного камня. Не лишним будет и профессиональная чистка зубов у специалиста.
  • Профилактика развития эрозий зубов. Подразумевает использование раствора питьевой соды после каждого эпизода рвоты столь свойственной первому триместру. Принцип действия соды заключается в нейтрализации содержащейся в рвотных массах соляной кислоты, которая негативно воздействует на зубную эмаль. После проведения полосканий необходимо выждать около получаса, а затем почистить зубы.
  • Развитие правильных привычек питания. Необходимо отказаться от частого употребления кислой и сладкой пищи или напитков. Также следует избегать частых перекусов между основными приемами пищи.

Здоровье будущего малыша во многом зависит от физического состояния матери в период его вынашивания. А потому не следует отказываться от квалифицированного лечения из-за страха повредить ребенку. Cовременное оборудование и применяемые в стоматологии лекарственные средства сводят данный риск к минимуму.

В стоматологической клинике «Колибри» лечение зубов с 9 до 11 часов со скидкой 20%!