Почему растут у ребенка некрасивые зубы

Внутренние причины проявляются, когда величина зубов не соответствует размерам челюстей. Есть врожденные причины: например, у человека вырастает меньше зубов, чем положено, они «разбегаются» по челюсти, и между ними образуются широкие некрасивые щели. К внешним причинам можно отнести воздействие неблагоприятных экологических факторов, искусственное вскармливание детей и многие другие.

Благодаря последним достижениям науки и техники зубы любого человека, в каком бы состоянии они ни находились, можно сделать идеально ровными и красивыми. Новейшая методика исправления зубов применяется и в нашей стране.

Лечение заключается в том, что на каждый зуб с наружной стороны наклеивается брекет, что с английского означает «кнопка». В сущности, это и есть крохотная кнопочка. К брекетам присоединяется тоненькая дуга из специального сплава, который обладает памятью заданной ему формы. Дуге придают очертания идеального зубного ряда. После того как она соединяется с брекетами, они вместе с зубами устремляются в нужные стороны в зависимости от того, куда им приказывает двигаться дуга. Это перемещение можно сравнить с движением бусинок по ниточке. Но зуб перемещается еще и вместе с «домом», в котором он сидит. Это лечение — процесс весьма длительный. Кому-то для него требуется полгода, а кому-то и полтора. Но по ортопедическим меркам это не срок, потому что в недавнем прошлом подобное лечение проводилось годами.

Если пациента не устраивает не только цвет, но и форма передних зубов, на них наносится дополнительный слой эмали. При неправильном расположении зубов, когда пациенты отказываются от длительного лечения, можно предложить им наклеить на зубы тонкие маскировочные пластиночки — виниры. Мы уверенно приближаемся к тому благословенному времени, когда не только американцы, но и россияне будут славиться своими ослепительными улыбками.