Кариес — это боли, дискомфорт, неприятный запах изо рта, разрушение и потеря зубов. В последнее время наблюдается увеличение интенсивности кариеса и его осложнений, ухудшению здоровья, существенным материальным затратам на восстановление зубов и эмоциональным переживаниям.

В свою очередь огромное количество съедаемых углеводов, нарушение режима питания, невозможность вовремя почистить зубы вследствие ускоряющегося ритма жизни, что только усугубляет эти проблемы — разрушение зубов идёт быстрее. Именно, поэтому, в последнее время всё больший интерес у общества вызывают методы профилактики кариеса и профилактики повреждений эмали зубов.

«Ремарс-Гель» это революция в области ухода за полостью рта. Препарат, созданный специально для эксперимента «Марс 500». Он воплотил в себе все передовые разработки в медицине и биохимии. Позволяет надолго сохранить здоровье зубов и даже, восстановить эмаль, препятствуя развитию кариеса. «Ремарс-Гель» защищает зубы за счёт химической связи компонентов препарата с эмалью зубов.

Эмаль зубов постоянно подвергается негативным воздействиям окружающей среды — это механически твёрдые продукты, способные оказывать истирающее действие, газированные напитки, продукты с высокой концентрацией сахаров. Агрессивные примеси, в большом количестве находящиеся в воздухе городов так же оказывают вредное воздействие на эмаль зубов.

Ремотерапия – специальная процедура с использованием «Ремарс-Геля» рекомендована всем современным людям. Всем, кто следит за своим здоровьем, в особенности с недостаточной гигиеной полости рта, высокой интенсивностью кариеса. Процедура показана после профессиональной чистки зубов, в случае гиперчувствительности зубов, при повышенном образовании зубного налёта, после снятия брекет-систем и для улучшения состояния полости рта в целом.

Благодаря своей структуре «Ремарс-Гель» глубоко проникает в эмаль и «закупоривает» все микроповреждения и участки, подвергшиеся разрушительному действию кислот бактерий.

Так же Ремарс-Гель будет незаменим для детей, у только что прорезавшихся постоянных зубов. Эмаль таких зубов ещё не минерализована в полной степени, и её минерализация продолжается в течение нескольких лет. Такие зубки очень уязвимы для кариеса и своевременная их обработка «Ремарс-Гелем» поможет избежать кариозных поражений постоянных зубов.

Лечение «Ремарс-Гелем» в клинике необходимо проводить курсами по 15-20 процедур каждые 6 месяцев.

Процедура в клинике cущественно эффективнее, нежели домашнее нанесение, т.к. в домашних условиях невозможно качественно выполнить все технологические её элементы, обеспечить сухость операционного поля и тщательно снять с зубов налёт, отложения и т.д. Попадание десневой жидкости и слюны помешают взаимодействию эмали с компонентами геля.

Стоматологи Специализированной клиники «Колибри» обладают всеми необходимыми знаниями и навыками для помощи Вам в поддержании и улучшении здоровья зубов.